免费发布信息
当前位置:首页贴吧外乡人 有人遇到过这些问题吗
签到02月22日
漏签

[外乡人]有人遇到过这些问题吗

人气:493 回复:0 赞(0)
到底能取一个多长的名字呢
仁勇校尉1
版主
  • 帖子:1
  • 精华:0
  • 注册:2017-05-16

  作为韩城人我们不能忘了本源,但是因为经济等生活压力,如今韩城市大部分年轻人已外出上学和工作,虽然人在他乡,但相信大多数年轻人也会时常关注韩城的发展和变化,明显可以看到近两年韩城市区有了很大的改善。


  是否我们会经常遇到以下几个问题呢?


  1. 韩城市政府官网经常打不开,只有韩城市政府招标网等其他网站流畅无阻碍,政府网没有维护的吗,其中是否有什么原因?那我们在一些有关政府相关发布的新闻等信息从哪里获取?


  2. 在网上预约了护照`港澳通行证`赴台证等 二次签注等出入境问题的办理,结果委托别人去到办理厅时,又告知无法办理要去渭南和西安等其他地方办理,无可避免的让人们跑来跑去,而且工作人员热情礼貌一问三不知———这样的事情为什么在大家网上预约之前,网上没有说明?


  3. 你们是否遇到办事拖拉,态度不好等问题?


  4   市长信箱,投诉渠道在哪里?



政府监管人民,人民的眼睛同时也会看着政府!全国各地省市一直在积极做地区工作中,各种问题都在持续的完善和解决,很多时候人在韩城本地办事会很方便,但是外出在他乡的本地人呢?遇到这些问题鞭长莫及,真的会很麻烦。包括陕西也在搞旅游建设,韩城自然也在其中,其他省人也会先在网上搜寻韩城信息啊!真的不愿看到家乡不好的一面被展现出来!相信你们也有相同或类似的经历。

其他问题待补充,必要时此帖将持续更新各方面问题,希望不管韩城人在本地还是外地,中国在发展,社会在发展,以后就是下一代年轻时代了,政府需要做的还有很多,希望大家一起交流探讨!



楼主 2017/5/16 12:33:46  超级管理 编辑 删除
没有找到符合条件的信息

承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规
我要回复

该帖已关闭回复